Équipe

Une organisation claire et transparente permettant d’atteindre les objectifs visés.

Que vous ayez des besoins en conseil d’entreprise, révision comptable ou conseil fiscal, vous êtes en contact avec des collaborateurs engagés, forts d’un important savoir-faire et de larges connaissances généralistes et spécialisées. Nous élaborons pour vous des solutions pratiques et vous aidons à avancer.

Nos secteurs

Beat Kiener

Beat Kiener
  • Expert-comptable diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de conseil d’entreprise

+41 31 950 09 48
beat.kiener@t-r.ch

Fredy Bruegger

Fredy Bruegger
  • Expert-fiscal diplômé
  • EMBA controlling & consulting
  • Expert diplômé en finance et en controlling
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 40
fredy.bruegger@t-r.ch

Christian Froehlich

Christian Froehlich
  • Agent fiduciaire avec brevet fédéral
  • CAS à conseil de succession d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 30
christian.froehlich@t-r.ch

Adrian Steffen

Adrian Steffen
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Économiste d’entreprise ES
  • Master of Advanced Studies ES en fiducie et conseil d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, CEO – Membre du comité de direction

+41 31 950 09 47
adrian.steffen@t-r.ch

Philipp Burri

Philipp Burri
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert diplômé en économie bancaire
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 28
philipp.burri@t-r.ch

Tina Turner

Tina Turner
  • Experte fiduciaire diplômée
  • Sous-directrice

+41 31 950 09 25
tina.turner@t-r.ch

Thomas Zurbriggen

Thomas Zurbriggen
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 63
thomas.zurbriggen@t-r.ch

Eveline Baeriswyl

Eveline Baeriswyl
  • Experte diplômée en finance et en controlling
  • Économiste d’entreprise ES
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 21
eveline.baeriswyl@t-r.ch

Claudia Blaser

Claudia Blaser
  • Experte fiduciaire diplômée
  • Experte-réviseur agréée
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 34
claudia.blaser@t-r.ch

Michael Luetolf

Michael Luetolf
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 45
michael.luetolf@t-r.ch

Martin Roethlisberger

Martin Roethlisberger
  • Avocat
  • Expert-fiscal diplômé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de conseil fiscal

+41 31 950 09 19
martin.roethlisberger@t-r.ch

Thomas Kunz

Thomas Kunz
  • Expert-fiscal diplômé
  • Contrôleur diplômé SIB
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 41
thomas.kunz@t-r.ch

Daniel Leuenberger

Daniel Leuenberger
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise ESCEA
  • Partner, Président du conseil d’administration

+41 31 950 09 50
daniel.leuenberger@t-r.ch

Susanne Gantenbein

Susanne Gantenbein
  • Avocate
  • Experte-fiscale diplômée
  • Sous-directrice

+41 31 950 09 17
susanne.gantenbein@t-r.ch

Makedon Jenni

Makedon Jenni
  • lic.rer.pol.
  • Master of Advanced Studies en comptabilité et finances
  • Membre du sous-comité TVA d’EXPERTsuisse
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 24
makedon.jenni@t-r.ch

Mathias Josi

Mathias Josi
  • Avocat
  • Expert-fiscal diplômé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 52
mathias.josi@t-r.ch

Marc Thomet

Marc Thomet
  • Expert TVA / Spécialiste de douane
  • Agent fiduciaire avec brevet fédéral
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 84
marc.thomet@t-r.ch

Christa Niklaus

Christa Niklaus
  • Avocat
  • Experte-fiscale diplômée
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 49
christa.niklaus@t-r.ch

Fabienne Ryser (Wittwer)

Fabienne Ryser (Wittwer)
  • MAS FH TVA
  • CAS FH législation douanière
  • Bachelor FH droit des affaires
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 22
fabienne.ryser@t-r.ch

Vincent Studer

Vincent Studer
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de révision comptable

+41 31 950 09 33
vincent.studer@t-r.ch

Bernhard Leiser

Bernhard Leiser
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 06
bernhard.leiser@t-r.ch

Beat Nydegger

Beat Nydegger
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise diplômé ES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 16
beat.nydegger@t-r.ch

Rita Casutt

Rita Casutt
  • Experte-comptable diplômée
  • Economiste d’entreprise diplômée ES
  • Experte-réviseur agréée
  • Sous-directrice

+41 31 950 09 58
rita.casutt@t-r.ch

Thomas Fankhauser

Thomas Fankhauser
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 70
thomas.fankhauser@t-r.ch

Andreas Oester

Andreas Oester
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 71
andreas.oester@t-r.ch

Frank Bracher

Frank Bracher
  • Expert-comptable diplômé
  • Bachelor of Science FHNW en Economie d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 03
frank.bracher@t-r.ch

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
  • Expert-comptable diplômé
  • Bachelor of Science FHNW en Economie d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 72
daniel.leibundgut@t-r.ch

Nicole Sennhauser

Nicole Sennhauser
  • Experte-comptable diplômée
  • Bachelor of Science HES-SO en Economie d’entreprise
  • Experte-réviseur agréée
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 46
nicole.sennhauser@t-r.ch

Laissez-nous vous aider !

Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller sans engagement, n’hésitez pas à nous contacter dès aujourd’hui.